Новости бодибилдинга Сборная команда Азербайджана по бодибилдингу заняла третье место на ЧМ. Конкретно о этом можнож разговаривать опосля пересчета итогов ЧМ в Баку, где допинг-тест не прошли сходу восемь спортсменов. Это привело к тому, что Вугар Вердиев « 85 кг », ставший третьим, разменял «бронзу» на «серебро», тогда как Леонид Истомин « +100 кг », занявший четвертую позицию, вошел в первую тройку.

Как передает azerisport.com, опосля того, как допинг-проба Мохаммеда Хасана из Бахрейна, взявшего серебряную медаль в категории до 85 кг, отдала положительный итог, на ступень выше в протоколе поднялся В.Вердиев. Таковым образом, он занял 2-ое место, тогда как 3-я позиция досталась египтянину Эбрахиму Фахиму.

Ну а в споре тяжелых категорий допинг-тест не сумел пройти фаворит чемпионата Ахмед Хамуда, также представляющий Египет. Так что можно считать, что первым постфактум стал Далибор Хачек из Чехии, 2-ое место досталось белорусу Алексею Шабуне, тогда как Истомину перешла бронза.

В общем направляет на себя внимание, тот факт , что на допинг-тестах попалось сходу три медалиста из Египта. Но даже это событие не поколебало позиции «фараонов», в общем зачете они остались фаворитами, набрав 84 очка. Зато сборная Азербайджана, ставшая четвертой, за счет перехода наград после допинга смогла подняться выше и поделить второе-третье место с Южной Кореей. Обе команды имеют в собственном активе 52 очка.

Таковым образом, по итогам ЧМ сборная России выиграла четыре медали, улучшив их ранг.