Кубок Полтавской области 2010 бодибилдинг и фитнес
10-го апреля прошел открытый кубок Полтавской области по бодибилдингу и фитнесу 2010, который уже является традиционным для весеннего сезона соревнований и включен в календарь турниров Украины.

На турнирнире приняли участие команды Кременчуга, Полтавы, Киева, Харькова, Комсомольска,Днепропетровска.

В предверии кубка Украины, спортсмены продемонстрировали отличную форму.Юниоров приехало 6 человек, 4 из которых явно были подготовлены лучше остальных, среди них и разгорелась борьба за первенство. В итоге чемпионом стал харьковчанин Александр Костенко, которого все судьи поставили первым. В женском бодибилдинге победу праздновала Татьяна Скуренок из Комсомольска. В хорошем качестве приехали классики, четверо из которых претендовали на победу, но лучшим оказался харьковчанин Кирилл Худаев.

Интересная борьба развернулась в бодифитнесе между двумя спортсменками, кременчужанкой Натальей Палкиной и киевлянкой Натальей Киценюк, у одной пропорции лучше, а у другой проработка и рельеф, в итоге Палкина победила. В фитнесе приняло участие две спортсменки, чемпионка Украины из Харькова Света Аппасова и кременчужанка Люба Ходоровская. Первая бесспорно Аппасова. В категории мужчин до 75 кг победу одержал днепропетровец Дмитрий Симонов которого в борьбе за «золото» поджимал юниор Александр Костенко, третий Кошельник Артур. В категории до 80 кг победил киевлянин Михаил Гневуш.

Интересная борьба развернулась в категории до 90 кг между чемпионами Украины Сергеем Палкиным и Геннадием Ткаченко. Сергей как всегда был на высоте и программа и позирование, но вот эксперимент с водой не получился что и дало осечку. А опытный ветеран Ткаченко и произволку подготовил такую что зал был в восторге и форму довёл лучше, в итоге заслуженно победил. Борьба в категории +90 кг была одной из самых зрелищных. В этой категории сразу несколько атлетов претендовали на чемпионский титул. Победу праздновал Алфат Манеш Амир Бахман из Киева у которого и пропорции и качество были лучшими. Харьковчане Иван Якушко и Михаил Кузьмин на второй и третьей позиции соответственно. Призеры получили денежные вознаграждения и призы от спонсоров.