28 августа на территории элитного киевского пляжа «Ольмека»состоялась «битва» стронгменов за титул «Самого сильного человека Украины 2010″, приняли участие 10 атлетов. На пути к пьедесталу богатырям надо было пройти шесть конкурсов.

новости бодибилдинга

До начала турнира специалисты пророчили лидерство атлетам с мировым именем – киевлянину Сергею Конюшку и представителю Мариуполя Александру Лашину. Однако, неожиданно для всех, лидерство после первого конкурса «Эстафета» захватил атлет из Черкас Евгений Стахурский. В этом конкурсе Сергей Конюшок занял второе место, а Александр Лашин лишь четвертое. Стартовая неудача взбодрила фаворитов и в последующих четырех конкурсах первые два места оставались за Лашиным и Конюшком. Отметим, что в «Богатырской тяге» (вес снаряда 270 кило) и «Лог-лифте» (вес снаряда 130 кило) главные претенденты на титул не смогли выявить сильнейшего, разделив первенство в конкурсах. В «Лог-лифте» Конюшок и Лашин успешно сделали за отведённое для конкурса время по 7 подъёмов, а в тяге – по 9.

К последнему конкурсу тяге катамарана, лидеры подошли с одинаковым количеством баллов. Победетилем решающего битвы, как и всего турнира, стал Александр Лашин. Вторую позицию в итоговой таблице занял Сергей Конюшок. Третье место занял атлет , который стал открытием турнира, Виталий Михеев.

«Желаю ребятам никогда не останавливаться на достигнутом и воспринимать каждые соревнования как урок. Анализируйте каждое ваше соревнование и старайтесь всё время совершенствовать своё мастерство. Я не переставал учиться и совершенствоваться будучи даже «Самым сильным человеком планеты» – такое напутствие дал всем участникам турнира во время церемонии награждения Василий Вирастюк, Президент Профессиональной лиги стронгменов Украины.